Le Grand Jury au complet : Sandrine Bonnaire, Naidra Ayadi, Eric Demarsan, Laëtitia Dosch, Lou de Laâge, Oury Milshtein, Vincent Perez, Alice Pol, Danièle Thompson & Sébastien Marnier

Le Grand Jury au complet : Sandrine Bonnaire, Naidra Ayadi, Eric Demarsan, Laëtitia Dosch, Lou de Laâge, Oury Milshtein, Vincent Perez, Alice Pol, Danièle Thompson & Sébastien Marnier

© Julien Lienard

Le Grand Jury entre deux projections

Le Grand Jury entre deux projections

© Julien Lienard

"Behind the scene" du Grand Jury

© Julien Lienard

Sandrine Bonnaire, Présidente du Grand Jury
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Sandrine Bonnaire, Présidente du Grand Jury
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Julien Lienard

Nicolas Maury (acteur), Erwan Le Duc (réalisateur), Maud Wyler (actrice), Swann Arlaud (acteur) venus présenter

Nicolas Maury (acteur), Erwan Le Duc (réalisateur), Maud Wyler (actrice), Swann Arlaud (acteur) venus présenter "Perdrix"

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost
Chemise Maud Wyler : Bourrienne Paris X

© Julien Lienard

Interview sur le tapis rouge

Interview sur le tapis rouge

© Julien Lienard

Thimotée Robard (acteur)

Thimotée Robard (acteur)

© Julien Lienard

"Behind the scene" Laëtitia Dosch
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Julien Lienard

Alka Balbir du groupe Gemme
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Alka Balbir du groupe Gemme
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Julien Lienard

Le Grand Jury lors de la Soirée d'Ouverture
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Le Grand Jury lors de la Soirée d'Ouverture
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Julien Lienard

Le Grand Jury sur les marches du Grand Hôtel
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Le Grand Jury sur les marches du Grand Hôtel
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Julien Lienard

Suzel Pietri lors du Dîner d'Ouverture

Suzel Pietri lors du Dîner d'Ouverture

© Julien Lienard

La table d'Honneur lors du Dîner d'Ouverture

La table d'Honneur lors du Dîner d'Ouverture

© Julien Lienard

Romane Bohringer et Philippe Rebbot, Swann d'Or, ex æquo, du Meilleur Premier Film Romantique pour

Romane Bohringer et Philippe Rebbot, Swann d'Or, ex æquo, du Meilleur Premier Film Romantique pour "L'Amour Flou"

Maquillage : Dr Hauscka
Coiffure : Franck Provost

© Julien Lienard

Bouli Lanners, Swann d'Or du Meilleur Acteur, remis par Léa Drucker, pour son rôle dans

Bouli Lanners, Swann d'Or du Meilleur Acteur, remis par Léa Drucker, pour son rôle dans "C'est ça l'Amour"

Maquillage : Dr Hauscka
Coiffure : Franck Provost

© Julien Lienard

Claire Burger, Swann d'Or de la Meilleure Réalisatrice pour

Claire Burger, Swann d'Or de la Meilleure Réalisatrice pour "C'est ça l'Amour"

Maquillage : Dr Hauscka
Coiffure : Franck Provost

© Julien Lienard

Julie Pietri qui interprètera quelques titres romantiques en l'honneur de la Fondation Panzi pour la Soirée d'Ouverture du Festival

Julie Pietri qui interprètera quelques titres romantiques en l'honneur de la Fondation Panzi pour la Soirée d'Ouverture du Festival

© Lionel Blancafort

Danièle Thompson, membre du Grand Jury

Danièle Thompson, membre du Grand Jury

© Lionel Blancafort

Hugo Gélin (réalisateur)

Hugo Gélin (réalisateur)

© Lionel Blancafort

Lou de Laâge, membre du Grand Jury

Lou de Laâge, membre du Grand Jury

© Lionel Blancafort

Naidra Ayadi, membre du Grand Jury
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Naidra Ayadi, membre du Grand Jury
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Lionel Blancafort

Le comité des Swann : Jean-Pierre Lavoignat, Pierre Zeni, Danielle Gain et Michel Rebichon

Le comité des Swann : Jean-Pierre Lavoignat, Pierre Zeni, Danielle Gain et Michel Rebichon

© Lionel Blancafort

Swann Arlaud (acteur, réalisateur)

Swann Arlaud (acteur, réalisateur)

© Lionel Blancafort

Lou de Laâge

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Lou de Laâge

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Lionel Blancafort

Hugo Gélin, Swann d'Or du Meilleur Film pour

Hugo Gélin, Swann d'Or du Meilleur Film pour "Mon Inconnue"

Chemise blanche : Bourrienne Paris X

© Lionel Blancafort

Judith Davis, Swann d'Or, ex æquo, du Meilleur Premier Film Romantique pour

Judith Davis, Swann d'Or, ex æquo, du Meilleur Premier Film Romantique pour "Tout ce qu'il me reste de la Révolution"

Maquillage : Dr Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Lionel Blancafort

Emmanuel Mouret, Swann d'Or du Prix Gonzagues Saint Bris pour

Emmanuel Mouret, Swann d'Or du Prix Gonzagues Saint Bris pour "Mademoiselle de Joncquières"

© Lionel Blancafort

Ouverture de la billetterie à la Villa Coquatrix

Ouverture de la billetterie à la Villa Coquatrix

© Manuel Guyon

Merci aux festivaliers nombreux dès le mercredi pour découvrir les films de cette 33e édition !

Merci aux festivaliers nombreux dès le mercredi pour découvrir les films de cette 33e édition !

© Manuel Guyon

Projection d'Amir et Mina : Les aventures du Tapis Volant de Karsten Kiilerich pour les maternelles et les primaires.

Projection d'Amir et Mina : Les aventures du Tapis Volant de Karsten Kiilerich pour les maternelles et les primaires.

© Manuel Guyon

Les scolaires viennent assister aux séances jeunesses.

Les scolaires viennent assister aux séances jeunesses.

© Manuel Guyon

Le Jury Jeunesse

Le Jury Jeunesse

© Quentin Larcher

Le Jury Courts Métrages : Le Jury Courts Métrages : Rebecca Zlotowski, Noée Abita, Santiago Amigorena, Jules Benchetrit, Shaïn Boumedine, Rahmatou Keïta, Lola Le Lann

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost
Chemise : Bourrienne Paris X

Le Jury Courts Métrages : Le Jury Courts Métrages : Rebecca Zlotowski, Noée Abita, Santiago Amigorena, Jules Benchetrit, Shaïn Boumedine, Rahmatou Keïta, Lola Le Lann

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost
Chemise : Bourrienne Paris X

© Quentin Larcher

Christine Amisi Notia représentante de la Fondation Panzi mise à l'honneur lors du dîner d'ouverture

Christine Amisi Notia représentante de la Fondation Panzi mise à l'honneur lors du dîner d'ouverture

© Quentin Larcher

Interview de Laëtitia Dosch, membre du Grand Jury
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Interview de Laëtitia Dosch, membre du Grand Jury
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Quentin Larcher

Loane, du groupe Gemme
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Loane, du groupe Gemme
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Quentin Larcher

Alice Pol, membre du Grand Jury
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Alice Pol, membre du Grand Jury
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Quentin Larcher

Loane venue interpréter quelques titres romantiques lors de la Soirée d'Ouverture
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Loane venue interpréter quelques titres romantiques lors de la Soirée d'Ouverture
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Quentin Larcher

Estelle Meyer (actrice) et Salomé Richard (actrice) venues présenter

Estelle Meyer (actrice) et Salomé Richard (actrice) venues présenter "Rêves de Jeunesse" de Alain Raoust

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Quentin Larcher

Harry Wootliff (réalisatrice) venue présenter

Harry Wootliff (réalisatrice) venue présenter "Only You"

© Quentin Larcher

Valerio Mieli (réalisateur) venu présenter

Valerio Mieli (réalisateur) venu présenter "Ricordi?"

© Quentin Larcher

Lou Jeunet (réalisatrice) venue présenter

Lou Jeunet (réalisatrice) venue présenter "Curiosa"

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Quentin Larcher

Justine Lacroix (actrice), Sarah Henochsberg (actrice) et Tom Mercier (acteur), lauréats des Premiers Rendez-Vous

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost
Chemise : Bourrienne Paris X

Justine Lacroix (actrice), Sarah Henochsberg (actrice) et Tom Mercier (acteur), lauréats des Premiers Rendez-Vous

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost
Chemise : Bourrienne Paris X

© Quentin Larcher

l'Espace plage France Télévisions avec l'arche MGallery Hôtel Collection

l'Espace plage France Télévisions avec l'arche MGallery Hôtel Collection

© Remi Sourice

Naidra Ayadi, membre du Grand Jury
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Naidra Ayadi, membre du Grand Jury
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Roch Armando

Lolita Chammah
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Lolita Chammah
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Roch Armando

Alka Balbir venue interpréter quelques titres romantiques lors de la Soirée D'Ouverture
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Alka Balbir venue interpréter quelques titres romantiques lors de la Soirée D'Ouverture
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Roch Armando

Tewfik Jallab (acteur) venu présenter

Tewfik Jallab (acteur) venu présenter "Sun"

© Roch Armando

Jonatha Desoindre (réalisateur) et Ella Kowalska (réalisatrice) venus présenter

Jonatha Desoindre (réalisateur) et Ella Kowalska (réalisatrice) venus présenter "Sun"

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Roch Armando

Yann Samuell (réalisateur) venu présenter

Yann Samuell (réalisateur) venu présenter "Le Fantôme de Canterville"

© Roch Armando

Félix Vannorenberghe (acteur), Mélissa Diarra (actrice) et Sergio Guataquira Sarmiento (réalisateur)

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Félix Vannorenberghe (acteur), Mélissa Diarra (actrice) et Sergio Guataquira Sarmiento (réalisateur)

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Roch Armando

Jonathan Desoindre (réalisateur), Ella Kowalska (réalisatrice) et Tewfik Jallab (acteur)

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost
Chemise : Bourrienne Paris X

Jonathan Desoindre (réalisateur), Ella Kowalska (réalisatrice) et Tewfik Jallab (acteur)

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost
Chemise : Bourrienne Paris X

© Roch Armando

Safy Nebbou (réalisateur) et Sonia Mohammed Cherif

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost
Chemise : Bourrienne Paris X

Safy Nebbou (réalisateur) et Sonia Mohammed Cherif

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost
Chemise : Bourrienne Paris X

© Roch Armando

Hugo Gélin (réalisateur)

Hugo Gélin (réalisateur)

© Roch Armando

Rahmatou Keïta, Rebecca Zlotowski et Santiago Amigorena

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost
Chemise : Bourrienne Paris X

Rahmatou Keïta, Rebecca Zlotowski et Santiago Amigorena

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost
Chemise : Bourrienne Paris X

© Roch Armando

Lola Le Lann, Jules Benchetrit et Shaïn Boumedine

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost
Chemise : Bourrienne Paris X

Lola Le Lann, Jules Benchetrit et Shaïn Boumedine

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost
Chemise : Bourrienne Paris X

© Roch Armando

Le Grand Jury : Sandrine Bonnaire, Naidra Ayadi, Lou de Laâge, Eric Demarsan, Laetitia Dosch, Oury Milshtein, Vincent Perez, Alice Pol, Danièle Thompson et Sébastien Marnier

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost
Chemise : Bourrienne Paris X

Le Grand Jury : Sandrine Bonnaire, Naidra Ayadi, Lou de Laâge, Eric Demarsan, Laetitia Dosch, Oury Milshtein, Vincent Perez, Alice Pol, Danièle Thompson et Sébastien Marnier

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost
Chemise : Bourrienne Paris X

© Roch Armando

Paul Nouhet, Meilleur Acteur dans un Court Métrage dans

Paul Nouhet, Meilleur Acteur dans un Court Métrage dans "Les Méduses de Gouville"

© Roch Armando

Zoé Héran, Meilleure Actrice dans un Court Métrage dans

Zoé Héran, Meilleure Actrice dans un Court Métrage dans "Max"

Maquillage : Dr Hauscka
Coiffure : Franck Provost

© Roch Armando

Ève-Chems de Brouwer, Meilleure Court Métrage pour

Ève-Chems de Brouwer, Meilleure Court Métrage pour "Sous L'écorce"

Maquillage : Dr Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Roch Armando

Karim Leklou, Swann d'Or de la Révélation Masculine dans

Karim Leklou, Swann d'Or de la Révélation Masculine dans "Le Monde est à Toi"

© Roch Armando

Nora Hamzawi, Swann d'Or de la Révélation Féminine dans

Nora Hamzawi, Swann d'Or de la Révélation Féminine dans "Doubles Vies"

Maquillage : Dr Hauscka
Coiffure : Franck Provost

© Roch Armano

Mélanie Laleu et Baptiste Gourden, Mention Spéciale pour

Mélanie Laleu et Baptiste Gourden, Mention Spéciale pour "Elle s'appelait Baby"

Maquillage : Dr Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Roch Armando

Juliette Binoche, Swann d'Or de la Meilleure Actrice dans

Juliette Binoche, Swann d'Or de la Meilleure Actrice dans "Celle que Vous Croyez" de Safy Nebbou

Maquillage : Céline Planchenault pour Dr. Hauschka
Outfits - Azzaro
Chemise blanche : Bourrienne Paris X

© Roch Armando

Stéphane Batut (réalisateur) venu présenter

Stéphane Batut (réalisateur) venu présenter "Vif-Argent"

© Thomas Echegut

Le Jury Jeunesse de la 33e édition

Le Jury Jeunesse de la 33e édition

© Thomas Echegut

Tobias Nuytten (acteur) et Paul Gallicere (compositeur) venus présenter

Tobias Nuytten (acteur) et Paul Gallicere (compositeur) venus présenter "Venerman" avec Tiphaine Raffier (réalisatrice/actrice), Victoria Quesnel (actrice) et Guillaume Bachelé (compositeur) venus présenter "La Chanson"

© Thomas Echegut

Ella Kowalska (réalisatrice) et Jonathan Desoindre (réalisateur) venus présenter

Ella Kowalska (réalisatrice) et Jonathan Desoindre (réalisateur) venus présenter "Sun"

© Thomas Echegut

Sergio Quataquira Sarmiento (réalisateur) et Félix Vannorenberghe (acteur) venus présenter

Sergio Quataquira Sarmiento (réalisateur) et Félix Vannorenberghe (acteur) venus présenter "Simon Pleure"

© Thomas Echegut

Florence Hugues (réalisatrice) et Zoé Heran (actrice) venues présenter

Florence Hugues (réalisatrice) et Zoé Heran (actrice) venues présenter "Max"

© Thomas Echegut

Le Jury Courts Métrages : Rebecca Zlotowski, Noée Abita, Santiago Amigorena, Jules Benchetrit, Shaïn Boumedine, Rahmatou Keïta et Lola Le Lann

Le Jury Courts Métrages : Rebecca Zlotowski, Noée Abita, Santiago Amigorena, Jules Benchetrit, Shaïn Boumedine, Rahmatou Keïta et Lola Le Lann

© Thomas Echegut

Laëtitia Dosch
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Laëtitia Dosch
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Thomas Echegut

Julie Pietri
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Julie Pietri
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Thomas Echegut

Naidra Ayadi
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Naidra Ayadi
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Thomas Echegut

Lolita Chammah
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Lolita Chammah
Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Thomas Echegut

Géraldine Amgar, Quentin Dolmaire (acteur), Tobias Nuytten (acteur) et Thomas Petit (réalisateur)

Chemise : Azzaro (Quentin Dolmaire)

Géraldine Amgar, Quentin Dolmaire (acteur), Tobias Nuytten (acteur) et Thomas Petit (réalisateur)

Chemise : Azzaro (Quentin Dolmaire)

© Thomas Echegut

Paul Nouhet (réalisateur-acteur), Dorothée Levesque (actrice), Tristan Vaslot (producteur) et Victor Boyer (acteur)

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Paul Nouhet (réalisateur-acteur), Dorothée Levesque (actrice), Tristan Vaslot (producteur) et Victor Boyer (acteur)

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Thomas Echegut

Zoé Héran (actrice) et Florence Hugues (réalisatrice)

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

Zoé Héran (actrice) et Florence Hugues (réalisatrice)

Maquillage : Dr. Hauschka
Coiffure : Franck Provost

© Thomas Echegut

Galaad Lebeault (compositeur), Yann Samuell (réalisateur), Emmanuelle Gronvold, Fabienne Bichet

Galaad Lebeault (compositeur), Yann Samuell (réalisateur), Emmanuelle Gronvold, Fabienne Bichet

© Thomas Echegut

Michael Cohen (acteur)

Michael Cohen (acteur)

© Thomas Echegut

La Cérémonie des Premiers Rendez-Vous

La Cérémonie des Premiers Rendez-Vous

© Thomas Echegut

> <