14:15
LES EX
Maurice Barthélémy - 1 h 24
16:30
LOUE-MOI !
Coline Assous et Virginie Schwartz - 1 h 28
18:30
THEIR FINEST
Lone Scherfig - 1 h 57 - VO anglais STF
21:30
UNE VIE VIOLENTE
Thierry de Peretti - 1 h 47
14:30
WALK WITH ME
Lisa Ohlin - 1 h 45 - VO danois STF
16:45
MOBILE HOMES
Vladimir de Fontenay - 1 h 45 - VO anglais STF
18:45
l'âme du tigre
François Yang - 1 h 31
22:00
ÉTÉ 93
Carla Simón - 1 h 34 - VO espagnol STF
10:30
UNE FEMME FANTASTIQUE
Sebastián Lelio - 1 h 44 - VO espagnol STF
14:00
HEARTSTONE
Guðmundur Arnar Guðmundsson - 2 h 09 - VO islandais STF
17:00
LE CIEL ÉTOILÉ AU-DESSUS DE MA TÊTE
Ilan Klipper - 1 h 17 - VF ST anglais
19:00
JEUNE FEMME
Léonor Serraille - 1 h 37
21:00
120 BATTEMENTS PAR MINUTE
Robin Campillo - 2 h 20
10:15
THE BLOOM OF YESTERDAY
Chris Kraus - 2 h 05 - VO allemand STF
LA TORTUE ROUGE
Michael Dudok De Wit - 1h20 (séance réservée aux scolaires)
16:00
Mountain Cry
Larry Yang - 1 h 47 - VO chinois STF
19:15
DARE TO BE WILD *
Vivienne de Courcy - 1 h 40 - VO anglais STF
CHERCHEZ LA FEMME
Sou Abadi - 1 h 28
09:30
LA CHOUETTE, Entre Veille et Sommeil
(séance réservée aux scolaires) - 46'
10:45
le vent dans les roseaux
(séance réservée aux scolaires) - 1 h 02
13:30
LA TORTUE ROUGE *
Michael Dudok De Wit - 1 h 20
16:15
courts métrages musicaux *
1 h 03
La Chouette, entre veille et sommeil
Lumières d'Été
Jean-Gabriel Périot - 1 h 32 - VO japonais STF
Le Chemin
Jeanne Labrune - 1H31 - VF & cambodgien STF
Une Femme Fantastique
Cuori Puri
Roberto de Paolis - 1 h 50 - VO italien STF
03:30
zaljdjalkzjda *
dazllazkda
azzaza
azzaazza
Ava
Léa Mysius - 1 h 45
CUORI PURI
PATIENTS
Mehdi Idir, Grand Corps Malade - 1 h 50
compétition courts métrages
2 h 32
17:30
MOUNTAIN cry *
20:00
22:30
EVEN LOVERS GET THE BLUES
Laurent Micheli - 1 h 35 Dans un souci de respect de la sensibilité des plus jeunes, ce film est réservé à un public majeur
LECTURE DU SCÉNARIO CÉVENNES
de Caroline Vignel par Christine Citti
15:15
JAMAIS CONTENTE
Émilie Deleuze - 1 h 29
10:00
Walk With Me
Heartstone
19:30
Mobile Homes
Passade
Gorune Aprikian - 1 h 26
19:45
Tapis Rouge
Promenade Marcel Proust
Sage Femme
(ciné-plage) Martin Provost - 1 h 57
UN BEAU SOLEIL INTÉRIEUR
Claire Denis - 1 h 34
NOCTURAMA
Bertrand Bonello - 2 h 10
17:15
Les Ex
LE REDOUTABLE
Michel Hazanavicius - 1 h 47
MADEMOISELLE
Park Chan-wook - 2 h 24 - VO coréen & japonais STF Dans un souci de respect de la sensibilité des plus jeunes, ce film est réservé à un public majeur
Jeune Femme
Léonor Serraille - 1 h 37
Été 93
Carla Simón - 1 h 34 - VO espagnol STF
Léa Mysius - 1 h 45
Monsieur & Madame Adelman
Nicolas Bedos - 2 h 00
Django
Etienne Comar - 1 h 55
Signatures
à la Villa Coquatix Avec Aure Atika, Christine Masson, Jean-Christophe Buisson et Camille Laurens précédées de lectures d’extraits par la comédienne Christine Citti
Retransmission de la cérémonie de clôture
sur le tapis rouge
Chacun sa vie
(ciné-plage) Claude Lelouch - 1 h 53
11:00
Jeanne Labrune - 1 h 31 - VF & cambodgien STF
reprise du grand prix
reprise du prix du public
reprise du grand prix *
15:00
CONFÉRENCE ET SIGNATURE
GONZAGUE ST BRIS
Dare to be wild
Reprise du Prix du Public
Reprise du Grand Prix